ДНП Усадьба Вороново (Шевлягино)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНП Усадьба Вороново (Шевлягино) » Тестовый форум » Список вопросов к собранию 22/09


Список вопросов к собранию 22/09

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья,
прошу вас тут выложить перечень интересующих вас вопросов, которые хотелось бы обсудить в субботу.

От себя даю два:

1). При вступлении в ДНП с каждого участка собирали взнос от 250 до 350тр, на 220 участков это свыше 60 млн руб в ценах 2013 года. Где эти средства?
2). Являются ли дороги, электрическая сеть, домик охраны собственностью ДНП? Если нет, то почему, и как нам получить всё это в собственность?

0

2

1) Кто из членов Правления поселка является материально- ответственным лицом? Где это отражено? В каких документах правления отражено о праве подписи финансовых документов и последствиях о ее исполнения?
2) Хотелось бы увидеть всех членов нашего правления в лицо. Посмотреть их должностные инструкции.
3)  Где и у кого хранятся документы по нашему ДНП? Правильно ли они оформлены и имеют ли юридическую силу?
4) Почему без ведома жителей поселка расторгаются договора с обслуживающими организациями?
5) по каким причинам так часто меняется охрана нашего поселка?
6) почему на охране у задних ворот постоянно нет охраны?
7) Хотелось бы увидеть расход ( с полагающейся отчетной документацией ) наших ежемесячных взносов.
8) Решить вопрос об избрании Правления поселка из проживающих жителей.
9) Решить вопрос с правом доступа к лицевому счету избранного нового лица.
10) Обсудить вопрос с разделением счетов за электроэнергию и хоз нужды, во избежание проблем с отлючением электричества у постоянных  жителей поселка.
11) Обсудить вопрос прозрачности всех платежей по поселку.

Пока в голову пришли эти вопросы. Возможно еще добавлю позже.

с уважением, Наталья уч. 138

0

3

продолжение.

12) Нужно срочно решать вопрос с переоформлением земель под дорогами и т.д. во избежание штрафных санкций. Иначе все штрафы опять раскидают на собственников.
13) если есть возможность , рассмотреть вопрос о гибком графике взносов (т.е. платить по факту. Живешь оплачиваешь, не живешь зимой не платишь) Если конечно, это не навредит проживающим людям.
14)где и у кого хранятся договора с обслуживающими организациями?

0

4

Поддерживаю следующие пункты (потом устроим голосование, если наберется тут достаточное количество народа):
12) Нужно срочно решать вопрос с переоформлением земель под дорогами и т.д
7) Хотелось бы увидеть расход ( с полагающейся отчетной документацией ) наших ежемесячных взносов
11) Обсудить вопрос прозрачности всех платежей по поселку -- только не обсудить, а ПОТРЕБОВАТЬ!

0

5

1) почему нам запрещалось и запрещается самостоятельно по каждому участку заключать договора с Энерго компанией. Ведь так намного дешевле выходит и установка и обслуживание

0

6

Согласен с Натальей и Сергеем.
Добавлю предложения ( или вопросы?) .
- Вести видео- и аудио-фиксацию выступлений. Если согласятся.
- Предусмотреть меры честности по подсчёту голосов (палки, таблички, листы А4, камни etc.) о_О
- Пригласить знакомого из полиции, следователя или профайлера. Может мы выдумываем всё? Взгляд со стороны спеца по борьбе (или жизни) с ложью.
- Обеспечить порядок на собрании. Не хамить, не орать. Быть трезвым. Детей, по возможности, на площадку или к родным. Заплакал сильно - вышли с собрания. Или доверенность. Соседям. Это, конечно, софистика. Простите. Это я для себя, наверное, написал.
- Сделать электронную площадку для голосования. С простой, но надёжной авторизацией. Не цифровая подпись, но с ведением журнала записи чатов и голосования. Для тех, кто не умеет пользоваться предусмотреть возможность делегирования права голоса.
- Предусмотреть вопрос субсидий. Как платить с пенсии? Мерседесы ржавеют, люди стареют, иногда честнеют. Или матери, которые детей сами растят, болеют, долго... Отталкиваемся от первобытно-общинного строя, деревни и считаем. Что нужно? А что своими силами. Мусор токсчиный, нетоксичный. Покос. Покраска. Я бы за то, что мне месяц не платить за участок работал и на таких работах. Не выкорчевывать же дом теперь, если "не Рокфеллер" резко стал?
- Затраты считать спокойно. Опекс, капекс. Опекс резать, но нежно. Не как барана. Капекс тоже. Честно считать. И сокращать. В идеале до 1000 р. У нас есть всё и экономисты, и мужчины с руками, оружием и инструментами, и медики, и агрономы, но нет единения. Не по социальному мерилу, а хотя бы по территориальному.
- и.... Подстрекаемые крамольными стрельцами, они выступили из лагеря, явились толпой к градоначальническому дому и поманили оттуда Фердыщенку. (Салтыков-Щедрин)
Не нужно драк. Не нужно собак, ножей и даже ОООП на собрании. Я хочу уважать своё ДНП. Точнее, своих соседей. Знать, что они могут рассчитывать на меня, а я на них. Ведь мы партнёры? Или хозяин и холопы?

С уважением, Денис, 121 участок.🤓

0

7

Денис, много отличных идей, спасибо! Но нужно понимать, что мы не успеем всё это решить за 1 раз.
Так что давайте постараемся уложиться хотя бы в дюжину вопросов. В субботу последний погожий день, потом лето закончится. Неохота торчать там без толку, зная, что всё это профанация.

0

8

какой смысл вести видеофиксацию? Да и кто согласится? Это ж какие-никакие ресурсы нужны...
нравятся идеи про профайлера, но могут элементарно потребовать удалиться, т.к. он не член ДНП
и поддерживаю всемерно про электронные выборы :)

0

9

Я понимаю, что голубые вертолёты есть, а волшебники в них перевелись. 😁НО... Вдруг здравая мысль в плевелах есть... Хорошо. Тогда если начнётся крик, не дай Бог, драка, нужно снимать. Тут уже без разрешений. А в СК и чат отправить можно, и аудиозапись. Там умеют видеть в мелочах. Но! Дай Бог, пройдёт всё мирно. Поэтому, да. ТОП-20 * это с улучшением и упрощением, простите, этого членства.
ТОП-10 - это важные вопросы, а ТОП-3 ИЛИ ХОТ ТОП ТРИ - это три орешка для Золушки. Но... Как правило, вопрос честности уже под вопросом, простите, поэтому иск в суд и требования дать БД это взрослая позиция. Главное, не забыть, что высота, как и кровь, пьянит. И самим не садиться на этот наркотик. 🤦‍♂️

0

10

Ещё одна мысль пришла в голову: давайте в субботу выберем не Цеханова ведущим собрание, а кого-то другого. А его призовём к ответу. Что скажете?

0

11

Здравствуйте... Я хочу поднять вопрос о нужности нам главного инженера?  Сама лично обращалась к нему в июле,  потом в августе с вопросами,  на что получила ответ поищите в интернете,  т. к. Он в отпуске,  а второй раз просто типа в отъезде и ему не меня.... Кто вообще видел его за последние три месяца в поселке? А з/пл он каждый месяц получает!  Также надо пересмотреть другие должности,  это затраты наши,  а нам на электричество бы собрать!

0

12

Вопрос к обсуждению на собрании

1 Предлагаю ввести строгую отчетность (ответственный тот кто проводит платеж) за все платежи, а также писать сопроводительную записку (перед осуществлением платежа за подписью ответственного) объемы выполненных, расценки, подписывать акты выполненных  работ, ( указать расценки конкурентов если таковые есть) А также указывать альтернативные варианты выполнения с пояснениями. Рассматривать возможность выполнения работ своими силами например субботники или выполнение данных работ желающими из числа членов ДНП (например с оплатой за таковые работы в размере 50% от тарифа) . И выкладывать все документы в  общий доступ .

Закрепить в решении собрания прозрачность всей хозяйственной деятельности и отчетный период с написанием отчета например квартального. Закрепить оформление сопроводительных писем (перед оформлением платежа) и ввести обязательное предоставление отчета (квартального)   и назначить  ответственное лицо. Также оформлять планы работы на год. Предусмотреть в плане обсуждения возможных способов экономии денежных средств.

0


Вы здесь » ДНП Усадьба Вороново (Шевлягино) » Тестовый форум » Список вопросов к собранию 22/09


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно